пятница, 5 апреля 2013 г.

Ленинский проспект вступает в фазу скандальных разоблачений

Пишет муниципальный депутат Гагаринского района Елена Русакова:
"Ленинский проспект вступает в фазу скандальных разоблачений.  Пишут соседи-депутаты.
Звонил депутат Владимир Жилин из района Проспект Вернадского. Они сфотографировали порядка 140 поддельных подписей в журнале экспозиции и, внимание, нашли этих людей из разных фирм - люди сказали, что ни на какую экспозицию не ходили! То есть, подписи поддельные. Сейчас депутаты собирают заявления людей о подлоге".
Кажется, у нас то же самое... Видели массу клонированных отзывов, написанных одной рукой... Карусели из работников коммунальных служб - само собой... На экспозиции тупо обманывали пенсионеров, говоря, что мнение можно выражать только тут и только положительное, а когда рядом оказывался осведомленный житель и начинал говорить "ну как же, мы же можем проголосовать против проекта, у нас же 11-го апреля слушания, у нас же до 18-го подача письменных отзывов" - его бесхитростно выталкивали со скандалом, кто-то из жителей даже полицию вызывал...
Чего только не сообщают - что по всем бюджетным учреждениям разнарядки обеспечить голосование "за реконструкцию Ленинского", собес мобилизовали, все коммунальные службы стадами пригоняли, домкомы всякие уговаривают... Пиарщики 2 месяца трудятся, обещают людям молочную реку с кисельными берегами вместо проспекта... Заказные статьи чудовищной глупости косяком идут... (Например, что квартиры не подешевеют, как на всех "реконструированных" магистралях, а вдруг подорожают).
Я к чему? Городские власти, судя по всему, ни на секунду не сомневаются: проект жителям не нужен и добровольно за него нипочем не проголосуют... Вместо изучения мирового опыта и разработки проектов, повышающих комфортность жизни, сделана ставка на обман и "продавливание" того, что есть. Но обман такого масштаба невозможно провернуть незаметно. Каждое нарушение законных процедур попадает в фокус общественного внимания. Народ нынче грамотный. И эти нарушения - дрова в костер протеста на долгий срок. И хорошо еще, если костер, а не атомный котел какой-нибудь. Между прочим, выборы не за горами..."

Комментариев нет:

Отправить комментарий