суббота, 31 августа 2013 г.

Снятие охранного статуса с парка у Театра Сац, площади Тамма и бульвара на Университетском

Казаки с бубном не успокоились, и продолжают работать по новым заказам в нашем районе. Нас ждет интересная зима.
Начнется все с того, что, как ожидается, в муниципальное собрание принесут заявки на строительство еще трех храмов в парках и скверах Гагаринского района. Предложен парк у Театра Сац, площадь Тамма и Университетский проспект. Это все территории, имеющие охранный статус, который, как раз под предлогом строительства храма, будет удобно снять. Площадки пустырях - не предлагают и не просят. Как известно, общая установка - добиваться строительства храмов по "программе 200 " только на лучших озелененных территориях города.
Говорят, что определяющим будет решение муниципальных депутатов, поэтому главной угрозой для планов застройщиков будет приход жителей на заседание муниципального собрания. Депутат муниципального собрания Елена Русакова просит приходить на заседание, или искать добровольцев из числа соседей (заседания проводятся в рабочее время, что не всем удобно), чтобы депутаты из "большинства" не принимали кулуарных решений.
Позиция жителей ясна - не допускать никакого строительства на озелененных территориях района, не допускать снятия охранного статуса с парков и ООПТ. Стоит донести ее до "назначенных" мундепов, которые, соответственно,  сами с жителями не общаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий