пятница, 25 октября 2013 г.

Заседание МС 23 октября: социально-экономическая комиссия

Одним из наиболее конфликтных вопросов, который должен был обсуждаться на заседании муниципального собрания Гагаринского района 23 октября, является смена состава социально-экономической комиссии.
Социально-экономическая комиссия первой получает и рассматривает заявки на застройку, а также планы ремонта и благоустройства.  Наличие в ней депутатов, действующих в интересах жителей, позволяет заблаговременно узнавать о планах застройщиков.
С поста председателя комиссии уходит депутат Селихова, на ее место пытается попасть известный поддержкой строек депутат Яковцев (в качестве промежуточного хода - войти в состав комиссии, стать зам.председателя). Продолжаются попытки исключить из состава комиссии независимого депутата Русакову. По имеющемуся опыту, именно получение информации с комиссии позволило вовремя организовать акции протеста против строительства на Молодежной, на Фотиевой, а также организовать сбор подписей против застройки сейчас на Ленинском. При неудачном составе комиссии возможности заблаговременно узнавать о планах застройщиков будут заблокированы.
Весной этого года в муниципальное собрание было направлено письмо от жителей района о недопустимости участия в работе комиссии депутатов, запятнавших себя поддержкой строек и реконструкции Ленинского проспекта.
Вопреки ожиданиям, вопрос об изменении состава социально-экономической комиссии на октябрьском заседании муниципального собрания заслушивать не стали. Жители Гагаринского района вновь оставили в собрании обращение к председателю - Филатовой, приложив к нему аналогичное обращение от марта 2013, о том, что они по-прежнему против введения в комиссию депутатов, которые ранее открыто поддерживали стройки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий