понедельник, 25 ноября 2013 г.

Социально-экономическая комиссия 21 ноября

В четверг 21 ноября состоялось заседание социально-экономической комиссии муниципального собрания Гагаринского района. По свидетельствам очевидцев, на заседании присутствовали депутаты Р.Н.Селихова, Л.О.Сироткина, К.В.Миронов, Е.Л.Русакова. Депутаты обсуждали выделение земли под строительство храмов (вопрос будет рассматриваться 26-го на общем заседании муниципального собрания).  Говорят, что члены ЕР Раиса Селихова и Кирилл Миронов, а также помощник депутата Мосгордумы от ЕР А.Г.Семенникова Лариса Сироткина высказались в поддержку строительства. Даже если предложенные варианты размещения будут признаны нецелесообразными, они намерены продолжать обсуждать выделение других участков на территории района. Есть опасения, что К.В.Миронов хочет обеспечить строительство в парке у цирка и театра Сац, Р.Н.Селихова - в парке Дворца пионеров, Л.О.Сироткина - на Ломоносовском у дома 14. Есть основания полагать, что все трое также поддерживают застройку территорий РАН. Есть вероятность, что эти депутаты посылают личные депутатские запросы в префектуру о выделении земель под застройку по вышеперечисленным адресам.
Кроме этого, обсуждался вопрос о присвоении имени Д.Верди бульвару на Молодежной улице. Директор ГУИС О.Д.Толкачева предлагает в связи с переименованием сделать там "пешеходную зону". Сейчас там пешеходный бульвар, но это не то же самое что "пешеходная зона". По словам директора ГУИС, переделка в "зону" - потребует перепланировки и нового благоустройства, установки памятников (не только самому Верди, но и героям его произведений), прокладки новых дорожек. Как известно, полтора года назад бульвар уже "реконструировали", потратив на благоустройство значительный бюджет. Очевидно, что переименование будет предлогом для нового раунда "благоустройства" многострадального сквера.
Директор ГУИС О.Д.Толкачева также сообщила о реформе, в ходе которой ГУИС и ДЕЗ сливаются в контору "Жилищник". Говорят, что в эту объединенную контору планируется нанять по 2000 человек персонала на район (оградки перекрашивать и листья сгребать), для чего планируется построить для них на территории района двухэтажные модули типа строительных бытовок. Пока не ясно, будет ли вопрос о выделении земли для размещения двухэтажных бытовок рассматриваться на заседаниях муниципального собрания Гагаринского района или бытовки появятся без обсуждения.
Кроме того, на комиссии затронуты вопросы озеленения, размещения спортивных секций (дети и  родители боятся заниматься на Ленинском, 41 в одном подвале с "качалкой").
Расширение состава социально-экономической комиссии, вероятно, будет обсуждаться на заседании муниципального собрания 26 ноября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий