четверг, 11 сентября 2014 г.

Самый интеллигентный район

На выборы в Мосгордуму от нашего района (37-й избирательный округ) выдвинуты аж два кандидата с фальшивыми диссертациями.
Очевидно, "они там" решили, что раз у нас в Гагаринском раньше муниципальное собрание возглавлял герой Диссернета Кобринский, который к тому же еще и оправдывал свой способ получить научную степень, так мы тут всем районом любим именно плагиаторов.

Сейчас нас хотят представлять в Мосгордуме:


Роднит обоих кандидатов еще и то что им, в отличии, например, от оппозиционера Ильи Яшина удалось собрать по 5 тысяч подписей, необходимых для выдвижения, и сделать это так быстро и тихо, что жители района этого процесса вовсе не заметили (даже пытались в суд подавать).


Ну Сираждин Омарович, еще ладно. Говорят, это такой профессиональный "запасной кандидат", он перед нами в народный хурал Калмыкии выдвигался, и после этих выборов поедет себе дальше выдвигаться в отдаленных уголках страны. Но Михаил Вышегородцев - серьезный чиновник- занимает посты, делит деньги, выступает перед учащимися "Наука для школьников: дайте попробовать самим!", тогда как сам - как раз и не попробовал. Даже безотносительно выборов - обидно.

Единственный человек, которому удалось публично задать Вышегородцеву вопрос про диссертацию - это наш местный мундеп, тоже кандидат в МГД, Елена Русакова. Вчера во время дебатов. Вышегородцев ответил про диссер следующее: "Я бы хотел знать конкретные примеры. Огульно говорить – это, наверное, не дело кандидата в депутаты. Если у вас есть конкретные примеры, приведите их. То, что вы сегодня сказали, в этом нет ни слова правды. И это очень и очень грустно". Елена ему "Я видела таблицу заимствований." Ну как и все мы.
Вот она, таблица, еще раз:
Есть ли шанс у героев Диссернета стать представителями самого интеллигентного района Москвы?

PS "Михаил Михайлович – герой Интернета".
Интересно, что Елена говорила, "Михаил Михайлович – герой Диссернета" (вот на видео  - 8:50), а в расшифровке дебатов написали "Михаил Михайлович – герой Интернета". Рука, очевидно не поднимается, писать рядом с некоторыми фамилиями слово "Диссернет" - ведь "бывших" членов Единой России тоже не бывает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий