суббота, 2 апреля 2016 г.

Спутник - Прокуратура направила застройщику предостережение

Депутат Гагаринского района Елена Русакова рассказывает о том, что происходит вокруг гостиницы "Спутник" в административно-юридическом плане.

"Активные жители сегодня [31/03] утром посетили районную прокуратуру. Им было сказано, что предостережение застройщику выдано. Даже вот вчера. Граждане сразу спросили копию столь важного документа.Тут сразу оказалось, что копию дадут только депутату, по обращению которого оно было сделано. Ну хорошо, добыли депутата (меня), привели в прокуратуру. Теперь прокурора нет и т.д. В течение дня пришлось несколько раз заходить, Наконец, отловили прокурора, которому пришлось признаться, что и депутату копию не даст, "потому что это должно быть вместе с чем-то, что будет подписано во вторник и тд. Что-то меня терзают сомнения. Впрочем, "предостережение" это в любом случае мягкая мера. Там может не быть срока исполнения, а за неисполнение положен штраф, который может быть мало чувствителен для богатой компании. Тут более действенным было бы "предписание" (это не синоним предостережения, а другая мера). Но в целом - ситуация "А Васька слушает, да ест".
Ответ на вопрос "куда писать/звонить": неважно, куда пишут, важно, сколько людей. Обращают внимание только на массовость - поскольку тут уже тема другая (социальный конфликт). Формальный субъект для решения - правительство Москвы. Можно бесхитростно писать в электронную приемную мэра. Если мэрия раздает незаконно земли и не может обеспечить контроль строительства - на нее можно жаловаться в федеральные органы, только, пожалуйста, не пишите "президенту" - отвечают обычные клерки и самыми бессодержательными отписками.." (Источник)

2 комментария:

  1. Как ознакомиться с учетои и регистрацией исходящего письма с этим предписанием или с текстом этого предписания при целевом поиске исходных определенных данныъ на эту тему по меткам или ключевым словам - как официальный и опубликованный профилированный документ по проблеме произвола точечной застройки на территории старой Москвы в нашем Гагаринском районе/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, это "предостережение", не "предписание" - то есть застройщику проще его игнорировать. Депутату или жителям копию не дали пока.

      Удалить