пятница, 29 апреля 2016 г.

Спутник: пишем в Минстрой.

На Ленинском проспекте, 38 полным ходом идет снос рестрана гостиницы "Спутник". Друзья, отправьте, пожалуйста, обращение в Минстрой РФ http://www.minstroyrf.ru/openworld/
Тема: Градостроительная деятельность

Примерный текст:
По адресу Москва, Ленинский проспект, д.38 ведется строительство (подготовка к строительству) многофункционального гостинично-торгового комплекса с подземной автостоянкой (разрешение на строительство № 77-123000-011803- 2015 от 03.11.2015). При принятии решения о строительстве было нарушено действующее законодательство.
Так, при выдаче Градостроительно-земельной комиссией города Москвы градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ)
- без публичных слушаний произведена смена вида разрешенного использования земельного участка (участок предоставлен в аренду в целях эксплуатации офисно-гостиничного комплекса, а сейчас в ГПЗУ добавлен вид разрешенного использования – "объекты размещения организаций розничной торговли продовольственными, непродовольственными группами товаров");
- без публичных слушаний увеличена площадь земельного участка гостиницы (участок под застройку, на который выдан ГПЗУ, существенно больше участка, изначально отведенного под эксплуатацию гостиницы "Спутник").
Проект ГПЗУ утвержден в отсутствие утвержденных Правил землепользования и застройки, проекта планировки территории и проекта межевания территории, одобреного на публичных слушаниях.
Все это противоречит Градостроительныму кодексу Российской Федерации.
Кроме того, утвержденный проект содержит нарушения действующих санитарных норм.
Проектируемый торговый центр расположен слишком близко к жилым домам (по СанПиН расстояние меджду отдельно стоящим торговым центром и жилыми домами должно быть не менее 50 метров).
В проекте превышена предельная допустимая плотность застройки. Согласно градостроительному кодексу города Москвы, разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства должны выдаваться только по результатам публичных слушаний.
Публичных слушаний ни по одному из названных вопросов не проводилось, а это - грубое нарушение законодательства Российской Федерации.
Прошу срочно отозвать ГПЗУ № RU77-123000-005916 от 28.02.2013 года. Ленинский проспект 38.

Снос ресторана гостиницы "Спутник". 28 апреля 2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий