четверг, 7 апреля 2016 г.

О служебном соответствии московских чиновников

Депутат Гагаринского района Елена Русакова о ситуации вокруг гостиницы "Спутник" на Ленинском проспекте:
"Импотенция органов власти в Москве - на простом примере. 
Ведутся незаконные работы. Длинный ряд государственных и контрольных органов подтвердил, что (а) в курсе проблемы; (б) пригрозил пальчиком частной фирме, ведущей работы. Строители демонстративно плюют на все это и только наращивают темп. 
Сугубо коммерческий частный проект, совершенно не нужный городу, вдобавок незаконно оформленный. Но пока речь даже не о проекте, а о том, что с 16 марта по закону об охране культурного наследия любые работы на том непростом месте должны быть заморожены. 
Работы, повторяю, ведутся, и государство в лице ряда структур разводит ручками. 
Граждане тысячами пишут жалобы и требуют применить власть, уже наконец. Много ли нужно полиции, чтобы убрать с площадки десяток рабочих-гастарбайтеров? Уже третья неделя, сколько можно? и т.д. Должностные лица издают детский лепет. Смотреть неловко. 
Им объясняют, что жители ведут КРУГЛОСУТОЧНУЮ ВИДЕОЗАПИСЬ, потому врать, что работы остановлены, нет смысла. Их спрашивают, с чего бы вдруг госслужащие при таком большом общественном внимании так оберегают частную стройку какой-то там оффшорной фирмы? Нет ответа. 
Вопрос о том, остались ли в Москве хоть какие-то механизмы исполнения закона, с каждым часом становится все более риторическим. 
Даже инстинкт самосохранения должностных лиц не срабатывает. 
(Только не думайте, что там где-то "наверху" что-то "схвачено" - не та ситуация). 
Итак. 
Вопрос о служебном соответствии 

  • Руководства окружного управления внутренних дел ЮЗАО 
  • Руководства ОАТИ Москвы
  • Руководства Мосстройнадзора
  • Префекта ЮЗАО 
  • И, в некотором плане, прокурора Гагаринского района 

нам очень интересен и будет прорабатываться. 
Причем жители, в отличие от некоторых органов, действия не имитируют, а делают все всерьез." (Источник)

Начинаем составлять список главных бездельников (Обсуждение тут):


1.
Ниязов Анатолий Анатольевич, начальник Технической инспекции ОАТИ и его зам Кривошеев Андрей Витальевич http://oati.mos.ru/about/staff/niyazov_anatoliy_anatolevich/

2.
Префектура ЮЗАО, Новосельцева Людмила Васильевна - начальник управления строительства, реконструкции и землепользования
http://uzao.mos.ru/about/staff/novoseltseva_lyudmila_vasilevna/

3.
Сахаров Алексей Олегович Комитет по архитектуре и строительству, ЮЗАО http://mka.mos.ru/about/staff/sakharov_aleksey_olegovich/

4.
Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) полковник полиции Тришин Николай Викторович (http://uzao.petrovka38.ru/UVD_po_JUZAO/Rukovodstvo/item/6119625/) - на заседании у Уполномоченного по правм человека не смог ответить депутату Гагаринского района на вопрос, почему не привлекает достаточные силы полиции для прекращения незаконных работ.

5.
Представляли проект на "градостроительно-земельной комиссии" - нелегитимном органе, который раздает землю под застройку - председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Владимировна Княжевская и вице-мэр М.Ш.Хуснуллин.


Зря они так с нами.

2 комментария:

  1. хосподи...
    вы все "боретесь"? "разоблачаете"?
    продолжаете сеять этим в людях заведомо несбыточные надежды?
    наверное, и на выборы позовете их "менять власть"?
    а ведь надо просто честно сказать: власть осуществляет преступное клановое сообщество, и никакие государственные институты вам, граждане, поэтому не помогут. ищите другие пути...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В данном случае наблюдается неполное служебное соответствие конретных чиновников. Можно набрать и более профессиональных людей, благо сейчас много желающих на подобные должности.
      А вот про то что "все плохо в целом" - это как раз общие слова.

      Удалить