воскресенье, 15 сентября 2019 г.

Митинг против метро в Гагаринском районе

Около 1000 жителей ЮЗАО, встретились с депутатами трёх районов ЮЗАО (Ломоносовский, Гагаринский, Академический), чтобы в очередной раз выразить свой протест против строительства линии метро в опасной близости от жилых домов.
Московские власти и аффилированные коммерческие структуры в спешке продавливают непродуманный и недоделанный проект метро, без проведения необходимых по закону исследований грунтов, фундаментов и несущих конструкций домов, без страхования возможного ущерба, без открытого общественного обсуждения вариантов трассировок линии.

Мы сказали решительное "Нет!" строительству линии метро из Коммунарки, через наши старые сложившиеся районы от ул.Новаторов до Севастопольского проспекта.
Мы уже отвергли проект на Публичных слушаниях, вскрыли массу нарушений в представленной на слушаниях и в открытых источниках документации и продолжим борьбу.

Собравшимися принята резолюция, она направлена президенту В. Путину, в мэрию Москвы и прочие органы исполнительной власти, а также передана присутствовавшим на встрече представителями депутата Мосгордумы Н.Н.Губенко, избранного от 37-го округа на новый срок.

В выступлениях депутатов и жителей Гагаринского района были затронуты риски при строительстве метро в старой жилой застройке, страхование жилья, экология, нарушение конституционных прав граждан, фальсификации на публичных слушаниях и при заключении госконтрактов. Подробнее смотрите в видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий