суббота, 9 марта 2013 г.

Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно

Всегда во время скандально идущих публичных слушаний происходит "вброс" отвлекающей информации. Например, публикации про уже отклоненные стройки, вызывающие бурю протестов, раз за разом. В Гагаринском районе - это темы "Храм на Молодежной" и "Чертово колесо" на проспекте Вернадского. По храму есть весьма красивые ответы от инстанций, что тема закрыта, строительство невозможно, по колесу - тем более.

Модификацией темы строительства храма, является "восстановление" исторического храма, который был здесь до революции. К сожалению, точно установлено, что снесенный храм находился на месте нынешнего зоомагазина (Ленинский 68/10). Ну никак никто не согласится снести жилой дом ради восстановления исторической справедливости. А жаль, что не подтвердилась версия о том, что исторический храм располагался на месте здания районной Управы, снос или реконструкцию здания которой жители могли бы и поддержать.

"Чертово колесо" уже в течение 4 или 5 лет каждый раз извлекают из архива во время очередной протестной кампании против точечной застройки. СМИ тиражируют одни и те же старые картинки, жители начинают удивляться с новой силой. В предпоследний раз "Чертово колесо" публиковали во время массового протеста против застройки сквера на Ломоносовском, и теперь, в дни публичных слушаний по стройке на Фотиевой в Гагаринском районе и по расширению проспекта Вернадского в Раменках, публикации появились снова.

Безусловно, в ответ на "вбросы" можно посылать письма и обращения во все инстанции, но только при условии, что это не идет в ущерб срочным и необходимым действиям по темам, от которых нас пытаются отвлечь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий