среда, 4 декабря 2013 г.

Суд по фальсификации публичных слушаний

Очередное заседание по фальсификациям публичных слушаний по реконструкции Ленинского проспекта проходит в среду 4 декабря с 9.30 у судьи Романовой в Гагаринском суде.

Как известно, весной этого года в 6 районах Москвы прошли фантастические мероприятия, которые назывались публичные слушания по проекту реконструкции Ленинского проспекта. Пред чиновниками местного уровня, очевидно, была поставлена задача изобразить, что жители ободряют реконструкцию проспекта и чуть ли не просят о ней. Представители местной власти применили против жителей города весь доступный арсенал методов, как использовавшихся ранее на выборах, так и подходящих лишь для публичных слушаний.
В нашем районе бурно прошло собрание, столь же бурно проходили и остальные этапы слушаний.
Представители движения "В защиту Ленинского проспекта" сообщают, что:

"Летом инициативные группы шести районов добились права ознакомиться с материалами публичных слушаний. В результае проверки выяснилось, что из 48 000 отзывов поступивших в Окружную комиссию, несколько тысяч (!) отзывов, поданных «за» реконструкцию производят впечатление подделок: жители некоторых домов сотнями вписаны подряд одной рукой в сторонники реконструкции, отзывы «за» проект поступали от покойников и от лиц, проходящих воинскую службу вдалеке от Москвы. Сотни людей, которые подали свои замечания против реконструкции, удивительным образом оказались вписаны в протоколы как высказавшиеся «за». Также активистами были обнаружены иные значительные расхождения между реальным волеизъявлением жителей и тем, как их мнение отражено в протоколах, часть наших отзывов «против» просто пропала, а некоторые отзывы «за» включены в протокол два, а то и три раза.
Мы не вправе допустить, чтобы использование фальшивых подписей жителей и иные подтасовки стали нормой для московских публичных слушаний. Кроме того, результаты публичных слушаний так никто и не отменил, угроза реконструкции еще висит над нашим проспектом. В настоящий момент в Гагаринском районном суде рассматриваются три дела об обжаловании результатов публичных слушаний по Ленинскому: по заявлениям Сопредседателя Союза жителей Гагаринского района Василия Мигулина, муниципального депутата Обручевского района Татьяны Федосеевой и активиста Ломоносовского района Ирины Обжировой. Предварительные судебные заседания подходят к концу, скоро нас ждет основная битва".

Очередное заседание пройдет 4 декабря в 9.30 в Гагаринском суде по адресу: ул. Донская д.11, стр 1. Процесс открытый, на это и последующие заседания приглашаются все.
Подробности в статье на портале Yopolis  и в группе защитников Ленинского проспекта.

Upd. О предыдущих заседаниях можно прочитать здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий