четверг, 31 марта 2016 г.

Спутник - инспекция стройплощадки

В среду 30 апреля жители Гагаринского района проводили инспекцию стройплощадки у здания гостиницы "Спутник" (Ленинский, 38) - на предмет остановки работ по полученным предписаниям. Проверка показала, что работы продолжаются.

Рассказывает депутат Гагаринского района Елена Русакова:

"Сегодня большая группа граждан - жителей Гагаринского района провела инспекцию стройки. А то, понимаете, сотрудница районной прокуратуры выдала дивный текст "мы провели встречу в управе с застройщиком, мне сказали, что они не разрушают объект". Вот это "мне сказали" (вариант: "они говорят") в устах сотрудников силовых и контрольных структур - не умилительный детский лепет, а сигнал к тому, что за бездействие пора наказывать.
Работы идут. По моему вызову прибыл наряд полиции. Капитана отвели в офис, и "сказали", что работы не ведутся. Наряд уехал. Работа продолжилась (у нас все заснято). Приехал еще наряд. История повторилась, но тут уже пришлось огорчить симпатичных сотрудников предупреждением, что за бездействие преследовать будут. Сотрудник ОАТИ, как писали еще вчера, заявляет, что более объектом не занимается. Полиция обижается, что стройку должен был останавливать он. В общем, все кивают друг на друга.
Вокруг участников инспекции вились, как мухи, провокаторы от застройщика, которые наивно думали, что похожи на жителей. Не произвели впечатления и ретировались.
Итог. Нас не интересует, кто кому чего сказал и даже кто кому что писал. Проверяем результат - остановку работ. А пока остановки нет - прессуем всех за бездействие. Наши жители это умеют. Также мы умеем преследовать за соучастие в нарушении закона.
По сообщениям, которые пришли из разных частей района, в т.ч. отдаленным от Спутника, народ собирает подписи, образует новые инициативные группы и вообще разогревается." (Источник).




Комментариев нет:

Отправить комментарий