среда, 25 марта 2015 г.

Будут ли наказаны напавшие на депутата Гагаринского района?

Средь бела дня на Ленинском проспекте избит муниципальный депутат Гагаринского района!

Избит депутат Гагаринского района Сергей Дорофеев

В час дня, 24-го марта, на Ленинском проспекте был зверски избит муниципальный депутат Гагаринского района Сергей Дорофеев. Он задавал вопросы строителям подземного перехода между домами 41/2 и 39 по Ленинскому проспекту и был избит, предположительно, прорабом. Сергею удалось сфотографировать нападавших, а также бейдж с ФИО на одном из них. Интересно, сумеет ли полиция раскрыть это дело?



Вот как Сергей описал произошедшее в группе Гагаринского района в Фейсбуке:
"Вот что происходит городе Москве, в Гагаринском районе, когда депутат (в данном случае это я) интересуется в день отчета Главы Управы ведением работ по ремонту подземного перехода (между домами 41/2 и 39 по Ленинскому проспекту), которые не первый год в этом месте ведет такая организация как "Гормост". Я спросил в своем запросе Главе Управы, в частности, сколько городских денег уже освоено на этом "объекте".
Мой запрос о ремонте этого подземного перехода по иронии судьбы как раз сегодня и должен был бы быть отвечен главой Управы Гагаринского района В.А.Клоковым.
Напавший на меня около 13:20 как раз рядом с этим подземным переходом прилично одетый молодой человек давал указания человеку с именем Сопкин В.А. на куртке с эмблемой "Гормост" СУ-36.
Я представился депутатом Собрания депутатов Гагаринского района, и он знал это, когда наносил удары. Как только увидел, что у меня потекла кровь - убежал, а Сопкин в своей куртке меня удерживал, хватал за куртку, давая убежать бандиту, чтобы я его не мог задержать. Это как раз и свидетельствует об их знакомстве. А до нападения я сказал, что сейчас буду вызывать полицию, но это распорядителя дел из Гормоста не остановило.
Вопрос, вызвавший его озверение был такой: почему "Гормост" позволяет себе вести пыльные работы в подземном переходе, когда люди вынуждены идти по нему днём (сегодня) и задыхаться от строительной пыли. "Ремонтируют" (а вернее - пилят) уже второй год.
С учетом такого видимо близкого знакомства нападавшего (на последней фотографии) с "Гормостом" нашей Гагаринской полиции, конечно же, не должно составить труда разыскать напавшего на меня.
Посмотрим, сколько времени на это понадобится.
Или же нападать на депутатов, исполняющих свои обязанности, в Москве это уже норма ?"

Сергею Дорофееву удалось сфотографировать нападавших - фотографии опубликованы на сайте Союза жителей Гагаринского района и в районной группе Фейсбука.

Сейчас Сергею наложили швы, из больницы он поехал подавать заявление в ОВД.


Стоит отметить, переход что между домами 41/2 и 39 по Ленинскому проспекту (за Домом Ткани) действительно находится в ужасном состоянии долгое время, сильная пыль, всего несколько рабочих. Половина перехода огорожена какими-то занавесками.

Избиение муниципального депутата и жителя района в дневное время - это верх цинизма.
Жители жалуются в электронную приемную мэра Москвы и другие инстанции - и требуют скорейшего расследования и наказания нападавших, а также проведения незамедлительной проверки ведения работ на указанном объекте (подземный переход между домами 41/2 и 39 по Ленинскому проспекту) и установления ответственного лица, осуществляющего контроль за работами, и его действий в момент нападения на депутата Сергея Дорофеева.
Присоединяйтесь. Такое игнорировать нельзя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий